Возможность возврата суммы за страховку квартиры после досрочного погашения ипотеки в Сбербанке

• г. Саратов

Я брала ипотеку в Сбербанке и каждый год оплачивала страховку квартиры в отделе кредитования. В этом году я досрочно погасила ипотеку, от начала действия новой страховки квартиры прошло около 1,5-2-х месяцев. Могу ли я вернуть сумму за страховку квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Это зависит от условий договора страхования. Изучите его, там должен быть указан порядок возврата денежной суммы, если такая возможность была предусмотрена.

Здравствуйте, Светлана Игоревна.

Могу ли я вернуть сумму за страховку квартиры?

Данные условия прописываются непосредственно в договоре страхования. Поэтому необходимо тщательно ознакомиться с самим документом.