Возможность возмещения ущерба - нарушение ПДД со стороны второй стороны аварии

• г. Ростов-на-Дону

Прошу совета, 2 месяца назад попал в аварию, поворачивал налево, не уступил дорогу, признал свою вину, недавно выяснил, что вторая сторона тоже нарушила ПДД, висели знаки движение по полосам, и на той полосе, по которой она ехала висит знак "только направо" а она поехала прямо, могу ли я через суд отсудить у второй стороны средства на ремонт автомобиля? (второй стороне страховая заплатила)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий

Конечно можете. Наймите автоюриста. Надо видеть все Ваш документы, чтобы ответить наверняка

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вы должны оценить ущерб. Причиненный Вашему автомобилю в оценочной компании и обратиться с иском в суд. В исковом укажите требования:10 установить вину того водителя (ФИО); взыскать с него стоимость причиненного ущерба.