Авария на перекрестке - кто виноват при нарушении разметки и игнорировании знака \'Уступи дорогу\'?

• г. Ростов-на-Дону

Попал в дтп таким образом: еду я по главной дороге, дорога раздваивается, одна полоса только направо и горит зелёная стрелка, а другая полоса только прямо, я нарушил разметку и поехал по полосе, которая направо, прямо. Мне не уступили дорогу и я врезался в заднюю дверь выезжающей машины.

У него была зелёная стрелка и полоса разгона, и самое главное там был знак,, уступи дорогу» кто виноват в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Вина ваша обоюдная. Вы нарушили правила движения по полосам, второй автомобиль не уступил дорогу.