Вопросы о прописке и медицинском обслуживании для жителя Кировской области, работающего в Перми

• г. Пермь

Прописана я в Кировской области, а работать приехала в г. Пермь. Скажите нужна ли пермская прописка, на работу уже устроилась? И могу ли я ходить в больницу со своей (Кировской) пропиской? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! 1) Если пребываете в г. Перми непрерывно более 90 дней, Вам необходима временная регистрация по месту пребывания. 2) Да, сможете при наличии полиса ОМС.

Вы можете зарегистрироваться на время пребывания. Что касается медицинского обслуживания, если у Вас есть полис ОМС, Вас обязаны обслуживать в любом учреждении России.

Прописка трудоустройству не мешает. Но если у Вас ее не будет, то Вас могут оштрафовать (участковый). В больницу можете ходить, если полис есть.

Здравствуйте, Наталья. По закону, конечно нужна регистрация по месту пребывания. Однако, на практике многие граждане живут без регистрации по мету пребывания.

В больнице при наличии мед. полиса обязаны принять.