Влияет ли прерывание стажа в связи судимостью на получение пенсии?

• г. Кемерово

Входит ли в стаж для получнии пенсии, если у меня прервался стаж связи судимостью отбывая наказания 8 лет и стаж имеется, но прирывный.

Ответы на вопрос (1):

Понятие "непрерывный стаж" больше не применяется. При начислении пенсии теперь имеет значение так называемый "страховой стаж". Это периоды работы, в течение которых начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации. От продолжительности "страхового стажа" будет зависеть размер пенсии.

Что касается возраста - 80-ть лет, то прибавка к пенсии будет в любом случае, в связи с достижением этой границы возраста.