Собаки на голодном посту - как наказать хозяина и обратиться за помощью

• г. Челябинск

Скажите можно ли наказать хозяина собаки за то, что он её не кормит? У нас рядом дом, у хозяина две большие собаки на цепи около дома и одна маленькая в доме, его дома практически не бывает, собаки всё время голодные, недавно одна умерла, принёс ещё одну, посадил, через некоторое время она сорвалась с цепи и бегала по деревне, маленькая в доме тоже без еды сидит голодная. Что можно сделать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обращайтесь в полицию по поводу жесткое обращение с животными. Больше никак не подействовать. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!!

Здравствуйте!

Обращайтесь в полицию.

УК РФ, Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

Обращайесь в полицию с заявлением о жестоком обращении с животными и как можно больше найдите свидетелей, в том числе желательно, чтобы среди свидетелей были дети.