Как поступить, если случайно убил собаку в защите бабушки от нападения

• г. Урень

У меня такой вопрос! Дня назад я убил собаку дворняжку, из ружья! Причина была такая у меня дома собака загуляла но сидит на цепи и около ее собралось очень много собак, моя бабушка вышла из дома вынести нашей собаке поесть и тут на ее напали собаки не покусали! Но бабушке от испуга стало очень плохо 2 дня лежала в пред инфарктоном состоянии! Я в этото же время взял и стрельнул в них и попал в одну! А рядом проходила хозяйка собаки и сказала что напишет заявление что я убил собаку! Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Можете быть привлечены к уголовной ответственности. Также хозяйка собаки сможет взыскать с вас причиненный вред.

Давать объяснения в полиции, если хозяйка обратится с заявлением. Делайте упор на самозащиту и нарушения правил содержания домашних животных в Вашем поселении.

Аи эти же собаки изорвали мне курточку служебную мне теперь на службу не в чем идти!