Как поступить, если случайно убил собаку в защите бабушки от нападения

• г. Урень

У меня такой вопрос! Дня назад я убил собаку дворняжку, из ружья! Причина была такая у меня дома собака загуляла но сидит на цепи и около ее собралось очень много собак, моя бабушка вышла из дома вынести нашей собаке поесть и тут на ее напали собаки не покусали! Но бабушке от испуга стало очень плохо 2 дня лежала в пред инфарктоном состоянии! Я в этото же время взял и стрельнул в них и попал в одну! А рядом проходила хозяйка собаки и сказала что напишет заявление что я убил собаку! Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (4):

Можете быть привлечены к уголовной ответственности. Также хозяйка собаки сможет взыскать с вас причиненный вред.

Спросить
Пожаловаться

Давать объяснения в полиции, если хозяйка обратится с заявлением. Делайте упор на самозащиту и нарушения правил содержания домашних животных в Вашем поселении.

Спросить
Пожаловаться

Аи эти же собаки изорвали мне курточку служебную мне теперь на службу не в чем идти!

Спросить
Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Ребёнка покусала собака на площадке для выгула собак. Как наказать хозяина собаки. Ребёнок выгуливал собаку. Агрессия была в сторону ребёнка со стороны собаки.

Такая ситуация! Гулял на улице с 5 месячным ребенком в коляске! И была Маленькая собачка с нами! На нас стала нападать собака ротвейлер. Хозяин собаки стал отгонять её, чудом не загрыз нашу маленькую собаку! Я крикнул на собаку остановись пидорас, когда собака Ротвейлер хотела перегрызть шею нашей собаки! Хозяин собаки, стал грозить мне что отомстить за слово пидорас! Я ему сказал что сказал собаке, которая принесла стресс ребенку и моральный ущерб нам! Собака постоянно в селе гуляет без поводка! Куда лучше написать заявление? Посоветуйте что можно сделать в данной ситуации?

Вопрос о выгуле собаки. Живем в Оренбургской области, сосед выгуливает собаку без поводка, собака все время бежит к нашей собаке которая на поводке, и заводит драку, хозяин не торопиться подходить, в итоге мне приходится держать двух собак. Устала бороться, говоря что нужен поводок. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации?

Моя собака (гладкошёрстный фокстерьер) нанесла ущерб здоровью собаки чахуахуа. Обе собаки были на поводках. Чахуахуа зарычала, мой пес вцепился. Хозяйка оторвала мою собаку резко, не отжимая. У чахуахуа вырвался глаз.

Хозяйка сказала, что потратила 50 тыс на лечение собаки. И мы сломали карьеру собаке, которая стоит 100 тыс. Как мне себя вести с хозяйкой собаки?

Каковы мои действия?

Собака породы кане-корсо, хозяйка выгуливает без намордника, удержать собаку не может, та перекусала многих собак, есть три административных протокола и решение суда, которое обязывает хозяйку выгуливать свою собаку в наморднике. Как добиться изъятия собаки у владельца?

На улице на ребенка стала напрыгивать собака без поводка (шпиц) ребенок боится собак и стал плакать! Я попросила 2 раза убрать собаку но хозяйка собаки проигнорировала! Я тогда сказала что если собаку не отведут в сторону то мне придется пнуть пса. Я просто ногой отстронила собаку но хозяйка проявила активность на этот раз и накинулась на меня и сказала хочу без поводка и буду гулять! Можно ли привлечь хозяйку собаки к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. У нас такая проблема: собака пропала больше года назад. Сейчас мы нашли похожую на нашу, собаку. Люди утверждают что собака их. Есть ли какой то вариант забрать собаку с помощью суда и анализов днк о родстве собак. У нас было две собаки от одной суки. Одна пропала, а одна осталась. Этих собак мы привезли из другой области и до сих пор знаем контакты заводчиков.

Моя собака сидит на цепи рядом с крыльцом (вход в квартиру) , почтальонка которая разносит газеты хочет написать жалобу на меня из-за собаки (она не может проити через собаку т.к собака лает на неё) ящик почтовый висит в пяти метрах от собаки (собака очень далеко от почтового ящика). может ли почтальонка написать жалобу на меня и мою собаку?

Скажите пожалуйста, как добиться, чтобы у человека усыпили собаку? Дело в том, что хозяин собаки наркоман, собака породы Алабай. Так вот, когда мы были на прогулке с детьми, собака кинулась на нас, к ней подбежал хозяин снял с нее ошейник и стал меня им бить. Я его хотела отталкнуть, тут собака кинулась на меня. Не искусала за малым. Потом хозяин собаки упал на землю в конвульсиях и только крикнул своей собаке:" рвать всех!" Он кинулся на нас, я его ударила сильно палкой неоднократно. И он убежал. Но младшая дочь до ужаса испугалась, ночь плакала. От лая собак и вообще от собак чуть ли сознание не теряет. И это не впервые у этого наркомана. Что делать и как добиться, чтобы собаку усыпили?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение