Утерянные деньги и отсутствие ответственности - как решить проблему с обанкротившимся магазином и утерянным залогом в Ставропольском крае

• г. Ставрополь

Почти три года назад мой муж при заказе в магазине машины заплатил залог 50000.00 Документы имеются. Но фирма очень быстро обанкротилась, и деньги ему не вернули. Машину естественно тоже не привезли и залог не вернули и возвращать никто ничего не собирается... Заявление о мошенничестве ни прокуратура ни милиция не принимают, отправляют друг к другу. Ставропольский край, Шпаковский район. Что посоветуете в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Заявление надо направлять в полицию. Прокуратура может только проконтролировать бездействие полиции, которая отказывается принимать заявление.

Что бы заявление о мошенничестве приняли, то его надо подать официальным заявление о преступлении с регистрацией в журнале КУС в отделе полиции.

Татьяна Николаевна, Вам необходимо подать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества. Заявление регистрируется в журнале учета сообщений о преступлении. Заявление необходимо обосновать. Рекомендую ознакомиться с материалами дела о банкротстве фирмы в арбитражном суде. В случае отказа в возбуждении уголовного дела обжалуйте постановление в суде в порядке ст. 125 УПК РФ.