Имеет ли право милиция удерживать мою машину и не отдавать мне ее?

• г. Сафоново

Я имею грузовую машину. В страховку на машину вписан мой друг. Я ему дал машину перевести вещи. Друга вместе с машиной забрали в милицию по подозрению в краже домашних животных. В момент задержания машина была пустая, без всяких улик. Уже 2 суток друг находится под арестом в милиции, моя машина стоит возле милиции на улице. Ответьте, пожайлуста, могу ли я забрать свою машину, и как мне это сделать. Имеет ли право милиция удерживать мою машину и не отдавать мне ее?

Ответы на вопрос (1):

скорее всего Т\с теперь вещьдок по делу о краже. После вступления в силу приговора суда, машину вам возвратят

Спросить
Пожаловаться

Я живу с мамой и братом. Все прописаны в одной квартире. У меня часто останавливается мой друг.

Имеет ли право милиция задержать моего друга, за нахождение в моей квартире после 23 часов? Где можно ознакомится с письменным документом.

Существующие ответы:

09 марта 2006 г. 16:41

Вы имеете право давать разрешения на проживание в своей квартире кого угодно. И милиция не имеет право задерживать ВАшего друга по той причине, что он находится в квартире после 23 часов.

Удачи

Разуваева Наталья Борисовна

Мой брат начал хулиганить в 18.00. Был вызван отряд милиции, написано заявление, получены справки из травмпункта о телесных повреждениях, а его отпустили через 3 часа. После чего брат, вернувшись, решил вызвать милицию для задержания моего друга, находящего в квартире вместе со мной, после 23.00. У друга московская прописка.

На каком основании было задержание моего друга милицией? На что опирались сотрудники милиции?

Произошло ДТП. В результате ДТП никто не пострадал. В машине находились два человека. Машиной управлял друг, в нетрезвом виде. Мой муж сидел рядом. Друг лишён прав. Машина по документам принадлежит жене друга. Машину поставили на штрафстоянку. Хозяйка машины позвонила и сказала что машину ей не отдадут, пока мой муж не придёт и не напишет какое то заявление. По документам в милиции, муж нигде не фигурирует. Должен ли он идти в милицию, и что ща заявление он должен написать?

Мой сын в мое отсутствие самовольно взял мою машину и поехал кататься с друзьями. Не обнаружив машины, я вызвал милицию и заявил об угоне. Машина К ТОМУ ВРЕМЕНИ уже была остановлена сотрудниками ГИБДД и отправлена на штрафстоянку. Как могут квалифицировать мое дело сотрудники милиции и возможно ли в этой сируации примирение сторон? Могу я забрать свое заявление, ибо на момент написания его не обладал полной информацией о случившемся?

Дал машину другу, его задержали по подозрению вымогательства вместе с моей машиной. Произвели обыск в машине нашли мои документы (тех паспорт и водительское удостоверение на мое имя) как вернуть прова?

Сегодня ездил в отделение к следователю, он мне сказал что пока идет следствие не прова не машину не вернут.

Даже временное в/у не могут выписать.

Имеют право удерживать мое В/У как улики?

У меня вот такой вопрос мой друг забрал мою машину куда-то уехал выпил забрали машину и права могу ли я забрать свою машину как я трезвый машине на моё имя спасибо.

У нас машина застрахована по КАСКО (кредитная). Муж оставил документы (доверенности на друга нет) на машину и ключи другу (на сохранность). Друг этим воспользовался и угнал машину. Мы заявили в милицию. Машину нашли разбитую с документами и ключами в ней. В страховую компанию мы предоставили справку из милиции. Могут ли нам отказать возместить ущерб (ремонт машины) в страховой компании и если могут то на каком основании?

Мой друг будучи лишонный прав попался вторично на моей машине машину забрали на штраф стоянку я я хозяин машины приехал ее забрать они сказали что она стаит как вещь док и не отдают что мне делать машина уже стаит 3 меняца что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой должник за долги отдал мне машину (машина пока находится у меня во дворе), оформления о переходе прав собственности на автомобиль еще не было. Должник же подал в милицию заявление об угоне (угонщик - я).Как мне действовать? Машину в мой двор пригнал он сам, добровольно. Угроз с моей стороны не было. Милиция зафиксировала факт нахождения машины в моем дворе.

У найденной машины, которая была угнана, все номера перебиты. (сделан двойник). Милиция отдала ее мне на хранение так как по всем приметам-она моя. Я написал и передал милиции сохранную расписку, в которой обязался машину не трогать. Машина находится в гараже уже 2 года. Для начала судебного процесса о признании ее моей необходим отказ ГАИ от регистрации ее на мое имя. КАК ПОЛУЧИТЬ В ГАИ ЭТОТ ОТКАЗ? ЧТО ДЛЯ ЭТОГО НАДО СДЕЛАТЬ, УЧИТЫВАЯ, ТО,ЧТО Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ТРОГАТЬ ЭТУ МАШИНУ?

Моя любовница взяла без моего ведома мою машину (оформлена на меня,) и попала с ней в небольшое ДТП. Приэтом она находилась в состоя нии алкогольного опьяненияи не имея прав на вождение вообще.

Она была доставлена в милицию, а машина на штрафстоянку. При этом личность любовницы в милиции установить не удалось. Она была отпущена под расписку. Каким образом можно было бы мне забрать свою машину со штрафстоянки без последствий для меня и горелюбовницы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение