Имеет ли право милиция удерживать мою машину и не отдавать мне ее?

• г. Сафоново

Я имею грузовую машину. В страховку на машину вписан мой друг. Я ему дал машину перевести вещи. Друга вместе с машиной забрали в милицию по подозрению в краже домашних животных. В момент задержания машина была пустая, без всяких улик. Уже 2 суток друг находится под арестом в милиции, моя машина стоит возле милиции на улице. Ответьте, пожайлуста, могу ли я забрать свою машину, и как мне это сделать. Имеет ли право милиция удерживать мою машину и не отдавать мне ее?

Ответы на вопрос (1):

скорее всего Т\с теперь вещьдок по делу о краже. После вступления в силу приговора суда, машину вам возвратят