Незаконное получение прав и его последствия - Как доказать свою невиновность и защититься от неправомерных обвинений?

• г. Волгоград

Родственник взял права, без моего ведома и в тот же день их и лишили. ГАЙ даже не поняли что перед ними другой человек. Как доказать и куда надо идти, чтоб доказать что за рулем был не я? И что грозит родственнику? Может сказать что я их потерял?

Ответы на вопрос (5):

Вам придется решать данный вопрос в судебном порядке, так как если даже заявите, что потеряли права, то они высветятся в базе ГИБДД,

Здравствуйте, Андрей. Не могли его в тот же день лишить прав. Лишение права управления транспортным средством происходит только на основании решения суда. В суде доказывайте, что ВЫ не управляли автомобилем.

Здравствуйте, в судебном порядке вашем случае необходимо оспорить штраф. И укажите что не вы были за рулем и права были не его. . Удачи вам и мы всегда рады вам помочь!!! Либо обратиться необходимо в гибдд.

В тот же день лишить не могли, лишает суд, заседание которого не проходит сразу же в день нарушения, если вынесено постановление о лишении, то вам необходимо обратиться в суд и его обжаловать указав, что не вы являлись нарушителем, тогда протокол оформят на родственника при доказанности и его могут арестовать до 15 суток.

Здравствуйте, Андрей.

Необходимо решать данный вопрос в судебном порядке, где доказывайте, что не управляли транспортным средством.