Можно ли получить разрешение на оружие если была условная судимость?

• г. Кострома

Можно ли получить разрешение на оружие если была условная судимость?

Ответы на вопрос (5):

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия;

Если судимость в настоящее время снята или погашена, можете получить разрешение на оружие. Однако если судимость была тяжкой и с применением ОРУЖИЯ, откажут.

Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:

3) имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия (ст. 13 Федерального закона от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 06.07.2016) "Об оружии").

Если судимость погашена т.е срок условного осуждения прошел разрешение на оружие можно получить, естественно если нет других ограничений.