Выгоднее при аннуитетном платеже за ипотеку в 15 лет - сократить размер ежемесячных выплат или срок кредита?

• г. Москва

Что будет выгоднее при аннуитетном платеже за ипотеку в 15 лет при частичном досрочном погашении сократить размер выплат ежемесячных или все же срок кредита? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Елена. Разумеется, выгоднее сокращать срок кредита. Однако, все зависит от Ваших финансовых возможностей и Вам будет удобнее сократить размер платежа.

В принципе и тот и другой вариант интересен. Если сокращать срок, то выплатите быстрее, а если сокращать платеж, то каждый месяц сумма платежа будет уменьшаться. Если банк вам разрешает, то можете применять и тот и другой способ.