В военкомате поставили категорию годности А несмотря на сколиоз второй степени - как подать жалобу?

• г. Москва

В военкомате поставили категорию годности "А". У меня сколиоз второй степени (13 градусов). Хирург проигнорировал все мои мед справки и мед документы, а также жалобы. Могу ли я подать жалобу и как мне это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Ув. Илья, при наличии заболевания "сколиоз II степени" Вы подлежите освидетельствованию по п.в ст.66 Расписания болезней и Вам должна быть установлена категория годности к ВС "В"-ограниченно годен, т.е. не подлежите призыву.

Для обжалования решения призывной комиссии Вам необходимо получить выписку из решения призывной комиссии, составить жалобу и подать её в суд в соответствии с КАС РФ.