Списывание алиментов с карты без решения суда - как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Муж платит алименты согласно решению суда. Но бывшие две супруги пересчитали суммы алиментов. Обратились к приставу. Суда не было. Не было и повесток. Сегодня проверял свою карту Сбербанка, а на ней минус - именно та сумма, которая заявлена в "пересчитанных алиментах". Получается, если он будет класть деньги на карту, то они будут автоматически списываться в пользу якобы непогашенной задолженности. Долгов по алиментам нет. Подтверждающие документы - чеки в наличии. Будьте добры, скажите, насколько это правомерно и как нам поступить. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пусть муж обратиться к судебному приставу по месту своего жительства - в производстве которого находится исполнительное производство в отношении него и выяснит все вопросы. А пока да, поступающие деньги будут списываться.

Не имеют право снимать всю задолженность единовременно, по одному исполнительному, взыскивают до 50%, по двум исполнительным до 70%. Напишите жалобу старшему судебному приставу, к жалобе приложите копии чеков.