Возможно ли признать недействительным паспорт с пятном от духов на фото при проверке в аэропорту в России?

• г. Махачкала

У меня на паспорте под фото пятно от духов. Все цифры и буквы видны. Может ли такой паспорт считаться недействительным при проверке в аэропорту при перелете в другой город России?

Ответы на вопрос (1):

Нет, так как в паспорт не внесено недопустимых записей или исправлений, паспорт "читабельный", т.е. формально Положение "О паспорте гражданина Российской Федерации" не нарушено.

Но Вы же понимаете, в какой стране мы живем...