Замучили коллекторы - Как решить проблему, когда заемщик указал мой номер телефона в МФО и не оплачивает долг

• г. Санкт-Петербург

Замучили коллекторы компании Деньга. Мой бывший коллега (не работаю с ним уже 3-4 года) взял заем в МФО Деньга и оставил мой номер телефона как контактный. Денег не отдает. Коллекторы пробовали разговаривать со мной... убеждая связаться с коллегой и убедить его отдать им деньги, на что были мной вежливо пару раз посланы. Теперь сами не звонят, а поставили мой телефон на прозвон (звонки идут с разных телефонных номеров и робот сообщает о просроченной задолженности). Мои звонки в компанию Деньга и коллекторам не к чему не приводят. Пробовал обратиться в Прокуратуру и Центробанк... получил отписки... что не указан номер кредитного договора. .. хотя какой номер кредитного договора может быть, если я ничего не подписывал. Что можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Напишите претензию в коллекторское агенство требование об устрании нарушений, не будет ответа или действий пишите в суд, и требуйте моральный вред и судебные расходы.