Как изменить размер алиментов на первого ребенка в связи с решением суда о взыскании алиментов на второго ребенка от другой женщины?

• г. Омск

Как правильно в иске к бывшей жене указать об изменении размера алиментов на первого ребенка в связи с тем, что есть решение суда о взыскании алиментов на второго ребенка от другой женщины, в консультациях пишут где 1/6, где-то 1/4, где-то 1/3 Не разберусь в этих моментах. Сейчас плачу алименты первой жене 25%. С уважением.

Ответы на вопрос (6):

Если имеется решение суда о взыскании алиментов на второго ребёнка, то вам нужно подать в суд исковое заявление о снижении размера алиментов на первого до 1/6

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, дело в том, что Вам необходимо обратиться с соответствующим иском и указать все причины уменьшения размера взыскания.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В иске нужно просить установить алименты в размере 1/6 части на основании взыскания алиментов на второго ребенка, это совершенно однозначно.

Спросить
Пожаловаться

Если с вас взысканы алименты двум женщинам по одной четвертой вы подаете иск о снижении алиментов взысканных в пользу первой жены в связис тем что общий размер алиментов на двоих детей превышает тридцать три процента. Соответственно просите снизить до одной шестой с одной четвертой.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

ч. 1 ст. 81 Семейного кодекса РФ

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

На двоих детей 33% от зп, если они с разных женщин (алиментополучателей) - то 33% делим на 2 = 16,5% на одного ребенка! Так и подавайте!

Спросить
Пожаловаться

Обращаться надо в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка до 1/6, при этом надо доказывать свое трудное материальное положение.

Спросить
Пожаловаться

Как написать в суд иск к бывшей жене об изменении размера алиментов до 1\6 на первого ребенка в связи с тем, что есть решение суда о взыскании алиментов на моего ребенка. Какие документы для этого надо.

Я плачу алименты на ребёнка от первого брака 25%. Сейчас у меня второй брак и второй ребёнок, на которого тоже буду платить алименты по иску второй супруги. Когда мне лучше подать заявление в суд об изменении размера алиментов до 33%на двоих детей? Одновременно с иском второй жены на взыскание алиментов на второго ребёнка или после того как вынесут решение о взыскании алиментов на второго ребёнка?

Отец выплачивал алименты по решению суда в размере 25% от всех видов заработка бывшей жене на первого ребенка. Затем нынешняя жена подала на алименты на ребенка от настоящего брака (второго), суд присудил 16,5 % от всех видов заработка. На уменьшение алиментов отец не подавал. Далее ребенок от первого брака (17 лет) переехал жить к отцу, состоялся суд, было вынесено решение о прекращении алиментов в пользу бывшей жены в связи с тем, что ребенок живет у отца. Но, спустя некоторое время ребенок снова переехал жить к матери. Ответьте, пожалуйста, на два вопроса: может ли бывшая жена снова подать иск на взыскание алиментов и в каком размере суд может их присудить, если уже имеется судебный приказ о выплате алиментов на второго ребенка в размере 16, 5 %? С уважением.

Есть решение суда о взыскании алиментов в размере 1/4 дочери от первого брака, есть двое детей от второго брака и есть решение суда о взыскании алиментов на них 1\3, подал на уменьшения размера алиментов первому ребёнку, получил отказ от суда т.к я ещё не плачу алименты второй жене, что мне делать дальше подскажите.

Были 2 отдельных решения суда о выплате алиментов на двух детей от разных женщин: первое решение - в размере 1/4 моей зарплаты на первого ребенка от первой женщины до достижения совершеннолетия ребенка; второе решение - 1/6 моей зарплаты на второго ребенка от другой женщины до достижения совершеннолетия ребенка. Первый ребенок достиг совершеннолетия 6 лет назад в 2008 году. В решении суда о выплате алиментов на второго ребенка 1998 г. рождения не было никаких указаний об увеличении размеров алиментов до 1/4 моей зарплаты после достижения первого старшего ребенка совершеннолетия, не предпринимались до настоящего времени никаких шагов со стороны истца об обжаловании данного решения и увеличении размеров алиментов на второго ребенка до 1/4 моей зарплаты, и в настоящее время продолжаю выплачивать алименты в размере 1/6 зарплаты согласно соответствующего решения суда. Но в данный момент второй женщиной подано исковое заявление в суд о взыскании с меня за прошедшие 3 года с момента подачи искового заявления разницы якобы недоплаченных мной до 1/4 моей зарплаты и об изменении в дальнейшем до совершеннолетия второго ребенка размера алиментов до 1/4 моей зарплаты. Правомочен ли суд изменить прежнее решение и увеличить размеры алиментов до 1/4 моей зарплаты и взыскать за прошедшие 3 года разницу до 1/4?

Плачу алименты по судебному решению в размере 1/2 моего дохода бывшей жене с сыном 8 лет. Отношения сейчас нормальные, связь поддерживаю. Имею в другом городе ребенка 5 лет от другой женщины, также плачу ежемесячно фиксированную сумму без решения суда по согласию. Живу с женщиной и младшим сыном 3 года, работаю один. Как возможно сократить официальный размер алиментов?

В 2011 году я снова женился и недавно моя новая жена родила второго ребенка. Сейчас мне надо уменьшить размер алиментов на первого ребенка. Одни юристы пишут мне, что пусть сначала новая жена подает заявление на алименты, а потом, когда получу судебное решение/приказ, я уже сам пишу заявление об уменьшение размера алиментов. Другие юрист говорят, что можно избежать двойную процедуру, и сразу писать в суд (по месту нахождения взыскателя-моей первой жены), который вынес в 2004 г. решение о взыскание алиментов на первого ребенка в связи с изменением семейного положения сторон.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил судебное решение о взыскании алиментов на ребёнка в размере 1/4 зарабной платы ежемесячно на мое имя от действующей жены! В связи с этим, хочу подать судебный иск об снижении алиментов на детей от предыдущих браков. Назначенные алименты на первого ребёнка 1/4 от первого брака и 1/4 на второго ребёнка от второго брака! Как правильно обосновать в иске просьбу?

В суде находится мое исковое заявление на изменение взыскании алиментов с %на твердую сумму. Алименты были назначены на первого ребенка в %. А на второго и третьего ребенка алименты я не оформляла. Сейчас я подала иск об изменении порядка взыскания алиментов с %на твердую сумму а на 2 и 3 назначить алименты в твердой сумме.

Суд просит уточнить требования. Якобы из моего иска не понятно что 2 и 3 ребенок ранее алименты не получали. Как правильно это сделать? Как указать уточнение?

Я выплачиваю алименты в размере 25% бывшей жене на первого ребенка. Сейчас по решению суда я должен выплачивать алименты в размере 16,6% нынешней жене на второго ребенка. Как мне правильно оформить обращение в суд по снижению алиментов на первого ребенка, если я живу в Москве, а бывшая жена проживает в Оренбурге (и там же было вынесено решение о выплате алиментов на первого ребенка). Какие тонкости при обращении в суд другого города и как правильно всё оформить, чтобы это не превращалось в бесконечную переписку с тем судом из-за неправильного оформления? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение