Как оспорить постановление о возбуждении исполнительного производства и отменить исполнительное производство?

• г. Улан-Удэ

В 2009 году вышло постановление о возбуждении исполнительного производства по задолженности за услуги ЖКХ по адресу где я на тот момент не значилась была давно выписана, и собственником не являлась вообще. Узнала об этом только сейчас. Что делать как оспорить постановление о возбуждении исполнительного производства? Как отменить исполнительное производство? Судебного приказа тоже не видела. Долг УК компания передала коллекторам, те ссылаются на этот исполнительный лист. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Общий срок исковой давности три года. Вы можете оспорить судебный приказ, одновременно подавайте ходатайство о пропуске срока на обжалование. Действия коллекторов не правомерны.