Законодательство региона: республика Хакасия аскизский район.

• г. Абакан

Законодательство региона: республика хакасия аскизский район.

Ответы на вопрос (1):

Семьи, в составе которых имеется трое и больше несовершеннолетних детей (при обучении на дневном отделении ВУЗа не старше 23 лет) могут воспользоваться следующими видами социальной поддержки населения:

Ребенку и одному из родителей гарантируется бесплатный проезд в любом виде общественного транспорта, включая пригородные и городские направления. Такси в этот список не входит.

При оплате коммунальных услуг, а также в случае приобретения и доставки твердого топлива, полагается скидка не менее 30% от стоимости.

Детям в возрасте до 6 лет полагаются бесплатные лекарства, прописанные врачом. Получить медикаменты можно в аптечных городских пунктах.

Семья освобождается от уплаты транспортного налога на один объект, который выбирает сам плательщик.

Гарантируется обслуживание в лечебных заведениях без очереди.

Детям обеспечивается прием в дошкольные учреждения, а также в оздоровительные детские учреждения в первую очередь.

Родители вправе получить временное трудоустройство при появлении трудностей в поисках работы в первую очередь.