Как оспорить отказ страховой компании в страховании автомобилей старых моделей российского производства в Ставропольском крае (на КМВ)?

• г. Ставрополь

Как оспорить действие страховой компании когда они отказываются страховать авто год выпуска которых до 2000 г. российского производства. В ставропольском крае (на КМВ) во всех офисах как сговорились говорят что их центральный офис не дает страховые полюса на старые авто российского производства (разве для отечественных авто и для иномарок разного вида полюса?)

Ответы на вопрос (2):

То, что говорят страховщики-это ложь. Согласно Правил ОСАГО страховая не имеет права отказать в заключение договора ОСАГО, поэтому пишите заявление о заключении договора ОСАГО, зарегистрируйте в страховой о том, что заявление приняли, в течение 30 дней страховая обязана рассмотреть заявление и застраховать. В случае отказа пишите жалобу в ЦБ РФ и РСА.

Здравствуйте Михаил вам следует обратиться письменно написав жалобу в Российский союз автостраховщиков (РСА), где указать причину отказа, получите ответ или вам возможно и позвонят и все разъяснят по данному вопросу.