Какой процент от зарплаты могут вычесть за просрочки по алиментам, если официальная зарплата составляет 12 тысяч?

• г. Тверь

У моего просрочки по аллементам какой процентт с зароботной платы имеют право высчитывать т.к у него официальная зарплата 12 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если имеется задолженность по алиментам на ребенка, то судебные приставы имеют право удерживать не более 70 % от зарплаты.

При наличии задолженности по алиментам, пристав вправе удерживать не более 70 процентов от дохода и (или) иного заработка должника.