Должен ли я платить коллекторам ООО «ЭОС» за задолженность по ХомКредиту в 2008 году и каковы правила работы коллекторских агентств сейчас?

• г. Казань

Вопрос. Не заплатил платеж последний в ХомКредите в 2008 г. Сейчас звонят с ООО «ЭОС» коллекторы. Я могу оплатить им за должность и как вообще регламентируется эта деятельность сейчас. Не будут ли они просить еще денег?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если последний платеж был в 2008 году, то советую коллекторам ничего не платить.

Срок исковой давности давно прошел.

Отправляйте коллекторов в суд. В суде заявите о пропуске срока исковой давности..