Может ли сотрудник ГИБДД требовать распечатку с тахографа не имея карту контроллера.

• г. Кемерово

Может ли сотрудник ГИБДД требовать распечатку с тахографа не имея карту контроллера.

Ответы на вопрос (1):

Может ли сотрудник ГИБДД требовать распечатку с тахографа не имея карту контроллера.

Приказ №36 Приложение №3 Пункт 9 Водители транспортных средств обязаны:

4) по требованию представителей контрольных органов предоставлять доступ к тахографу и карте водителя, а также осуществлять по их требованию вывод на печать информации в виде соответствующих распечаток;