Судебная инстанция для подачи заявления о лишении родительских прав в Москве при проживании в другом регионе

• г. Москва

В какой суд я могу подать заявление о лишении родит. Прав в москве, если я приписана во Владимир. Обл, а бывший муж в ростовской обл. А фактически я с дочкой проживаю в Москве?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Исковое заявление можете предъявть по своему месту жительства в сответствии со статьями 69-70 СК РФ, ст.131-132 ГПК РФ.

Заявление подаётся в суд по месту жительства ответчика.

Подробнее ➤

Исковое заявление о лишении родительских прав подается по общему правилу по месту жителсвта ответчика. А если место жительство неизвестно и нет прописки, по последнему известному вам месту жительсвта.

Добрый вечер.

Иск Вы можете подать только в суд по месту жительства ответчика - отца ребенка. Возможна подача иска по месту его временной регистрации.