Как подать заявление на лишение родительских прав в случае злоупотребления спиртным и безработицы?

• г. Надым

Я хочу подать заявление на лишение родит прав бывшего мужа. В какой суд мне писать? Он проживает в другом городе. Не знаю адреса Оренбургского суда. Муж злоупотребляет спиртным, курит. Не работает. Не помогает.

Ответы на вопрос (6):

По месту его жительства, смотрите в интернете адрес суда

Спросить
Пожаловаться

если адреса не знаете, подавайте в суд по последнему известному его месту жительства - в районный суд (не мировой)

Спросить
Пожаловаться

Как называется суд? как называется

Спросить
Пожаловаться

районный суд

Спросить
Пожаловаться

иск подается в районный суд по месту жительства ответчика

Спросить
Пожаловаться

если адреса не знаете, подавайте в суд по последнему известному его месту жительства - в районный суд (не мировой)

Спросить
Пожаловаться

Я и муж живем в разных городах. Общего имущества нет. Дети совершеннолетние. Я хочу подать заявление на развод через суд. У мужа в другом городе временная прописка, постоянной нигде нет. Заявление пишу на мирового судью того города где живет муж в суд. Адрес муж сказал по которому там проживает, а прописан временно в этом же городе по другому адресу. Можно в исковом заявлении мне указать адрес по которому муж проживает, а не временно прописан?

Я и муж живем в разных городах. Общего имущества нет. Дети совершеннолетние. Я хочу подать заявление на развод через суд. У мужа в другом городе временная прописка, постоянной нигде нет. Заявление пишу на мирового судью того города где живет муж в суд. Адрес муж сказал по которому там проживает, а прописан временно в этом же городе по другому адресу. Можно в исковом заявлении мне указать адрес по которому муж проживает, а не временно прописан? Если муж указал неправильный адрес, суд рассмотрит мое заявление и вынесет решение? И без моего присутствия, так как очень далеко ехать?

Мужа избил неизвестный в одном районе города, мы проживаем в другом районе города. Но муж прописан по одному адресу, а проживает по другому. В какой отдел полиции писать заявление, где напали, где прописан или где проживает?

Скажите, если я подаю в суд на лишение родительских прав бывшего мужа, могу ли я подать в суд по своему месту жительства и при каких условиях? Муж проживает в другом городе. Ребенку 15 лет.

Хочу оформить детское пособие на двоих детей. С отцом первого в разводе, на алименты не подавала. Он не работает и где проживает не знаю. Отец второго (законный муж) работает неофициально, прописан по другому адресу, но проживаем вместе. Можно ли подать без справок от бывшего мужа, и где брать справку о составе семьи, если муж прописан в другом месте?

Хочу лишить бывшего мужа за неуплату алиментов родительских прав. Имею ли я право подать заявление в суд по своему месту жительства, в связи с тем что бывший муж (ответчик) проживает в другом городе? Суд будет проходит по месту жительства Ответчика или Истицы? Огромное спасибо!

Заключили брак в одном городе, а работаем и проживаем в другом городе. Хочу развестись, подать заявление в том городе где работаю? Там же муж работает и проживает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать исковое заявление на моего бывшего мужа О утрате права пользования жилым помещением. 1. В какой суд мне обращаться: Мировой, городской или федеральный?

2. Какой адрес ответчика я должна указать в исковом заявлении? (он выписался 3 года назад и уехал в другой город на постоянное место жительства, где проживает мне неизвестно).

Я подавала исковое заявление в суд о лишении родительских прав моего бывшего мужа (отца ребенка). Отец ребенка был против лишения его родительских прав. В удовлетворении иска мне было отказано, т.к. лишение род. прав является крайней мерой наказания. Сейчас я договорилась с отцом ребенка, он согласен отказаться от своих родительских прав (без удочерения ребенка другим человеком). Через какое время можно подать повторный иск в суд и какие причины для лишения род. прав отца указывать (отец согласен дать отказ, есть ли необходимость писать о том, что он уклоняется от род. обязанностей и не помогает материально)?

Хочу отсудить дачный участок у бывшего мужа за долги по алиментам. Дача находится в нашем городе, а муж бывший проживает в др.городе. В какой суд подать заявление? На участок приставы наложили арест, но я могу его переоформить только после решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение