Отказ от посещения фтизиатра после получения уведомления для школьника

• г. Москва

Школьнику выдали уведомление о посещении фтизиатра (от манту написан ранее отказ) как грамотно составить отказ от посещения этого специалиста?

Ответы на вопрос (1):

Отказ от посещения фтизиатра недопустим, так как в противном случае ребенка могут просто отстранить от обучения в связи с отсуствием справки о том. что он не болен туберкулезом. Фтизиатор - это альтернатива Манту, причем единственная альтернатива.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос касается давления на меня как на родителя с угрозой отказа в посещении моего ребенка детсада медсестрой д/с. Причина: отказ от пробы Манту и отказ от посещения фтизиатра (на основании Санпина от 2014 г. п.5.7). Знаю, что (по опыту обращения со старшим ребенком) фтизиатр без Манту и (или) снимка заключения не даст. Как правильно аргументировать право на отказ от посещения фтизиатора?

Как правильно составить отказ от посещения фтизиатора? Ребенок здоров. От Манту отказались.

Я отказываюсь от прививок Манту. В садике нам дали направление к фтизиатору (без каких-либо причин и подозрений) Подскажите пожалуйста как грамотно написать отказ от посещения фтизиатора, чтоб ко мне больше не было нкаких вопросов?

Как грамотно составить заявление об отказе от посещения фтизиатра, прививок и реакции манту. Чтоб все это было подкреплено статьями закона, на основании которых мой ребёнок может посещать детский сад.

Здравтсвуйте. Каждый год я пишу своему ребенку отказ от прививок, реакции Манту, рентгена, прочей тубдиагностики и посещения фтизиатра.

Дочь принесла из школы направление к фтизиатру, где в графе диагноз написано: отказ от реакции Манту. Ниже приведена ссылка на СП 3.1.2.3114-13 из п.5.7: дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача фтизиатра об отсутствии заболевания.

Хотела бы узнать, могу ли я все таки отказаться от посещения фтизиатра?

У меня отказ от всех прививок, Манту, фтизиатора. Медсестра в детском саду требует справку от фтизиатора. Поскольку я отказываюсь основываясь на Федеральные Законы (которые выше СанПинов). Поскольку фтизиатор это узкий специалист, то для его посещения необходимо направление с указом диагноза, которого у нас нет. Медсестра направленя не дает. Поскольку у меня отказы, в праве ли медсестра направлять ребенка к узкому специалисту без диагноза и без оснований для этого, и чем нам это грозит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уменя отказ от прививок и манту. Могут ли ребенка высадить с сада по причине отказа от посещения фтизиатра.

Заведующая д/с предупредила заказным письмом с уведомлением, что ограничит посещение д/с моим ребенком без заключения фтизиатра (от манту я отказалась). Но направление к фтизиатру я не взяла, так как там не было указано предварительного диагноза "туберкулёз". Просто врач написала в графе диагноз: отказ от пробы манту. Что мне делать?

Моему ребенку полгода и мы вообще без прививок. Должны сделать манту в полгода. Я не хочу делать манту. Направляют к фтизиатру. Имею ли я право отказаться от посещения фтизиатра.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение