Ребенка хотят отстранить от посещения детского сада из-за отсутствия манту. Отказ от услуг фтизиатра написан.

• г. Москва

Ребенка хотят отстранить от посещения детского сада из-за отсутствия манту. Отказ от услуг фтизиатра написан.

Ответы на вопрос (2):

Данное отстранение незаконно. Все прививки, в том числе и манту делаются исключительно на добровольной основе.

Вы можете написать отказ от прививок и р.манту в детском саду и продолжать посещать детсад.но как мама троих детей советую делать соответствующие возрасту прививки и пробы!