Мне 71 год, я инвалид 2 группы, пенсионер. Обязан ли я платить налог на землю? 8-911-286-76-57

• г. Санкт-Петербург

Мне 71 год, я инвалид 2 группы, пенсионер. Обязан ли я платить налог на землю?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обязаны.

Льготами пользуются: инвалиды I и II групп, пенсионеры. Многие льготы предусмотрены в местном законодательстве о существовании, которых можно узнать из сайта ФНС РФ.

Мне 71 год, я инвалид 2 группы, пенсионер. Обязан ли я платить налог на землю?

Да, налог на землю граждане РФ должны платить. Перечень категорий лиц, освобождаемых от уплаты налога на землю, установлен ст. 395 Налогового Кодекса.