А какие документы надо предоставить в банк на покупку дома в размере 400.000 т.р на заем или ипотеку под материнский.

• г. Краснодар

А какие документы надо предоставить в банк на покупку дома в размере 400.000 т.р на заем или ипотеку под материнский.

Ответы на вопрос (1):

Примерный перечень документов, необходимых для получения ипотеки, выглядит следующим образом:

- заявление-анкета на получение кредита;

- оригинал паспорта заемщика и копии всех его страниц;

- копия свидетельства о присвоении ИНН;

- копия страхового свидетельства государственного пенсионного страхования;

- копии документов о семейном положении (свидетельства о браке/разводе);

- копии свидетельств о рождении детей;

- оригиналы и копии документов об образовании (дипломы, сертификаты, аттестаты, свидетельства и т.д.);

- копия военного билета для лиц мужского пола призывного возраста;

- копия трудовой книжки заемщика, заверенная работодателем (все заполненные страницы);

- справка с места работы о размере дохода (форма № 2-НДФЛ), как правило, за предыдущий год и истекшие месяцы текущего года;

- документы, подтверждающие наличие в собственности недвижимости и дорогостоящего имущества (квартира, дача, дом, автомобиль, земельный участок и т.д.), и их копии;

- документы, подтверждающие наличие счетов в банках, с выписками по счетам;

- документы, подтверждающие наличие в собственности ценных бумаг, и их копии;

- копии кредитных договоров с выписками со ссудных счетов.