Яя продаю часть дома, но старая хозяйка отказывается выписываться - нужен ли судебный порядок?

• г. Липецк

Яя продаю часть дома а старая хозяйка нехочет выписываться обещает что выпишется уже три года а у самой есть гдето жилье и все числится в моей собствености. Я подал заявление в милицию оотом что она невыписывается и прошу дело направить в суд. Правельно я делаю?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, нет вы делаете совсем не правильно. Вы должны были подать только в суд, а не в полицию. Полиция ваше дело даже не направит в суд.

Вам необходимо подать в суд Вашего района исковое заявление о выселении (и снятии с регистрационного учета, если она еще и зарегистрирована в вашем доме). Удачи.

Полиция не поможет. Вам нужно самостоятельно обратиться в суд с иском о признании бывшей собственницы прекратившей право пользования и снятии с регистрационного учета. Пишите в личные сообщения, поможем.

Владислав Михайлович пишем исковое заявление в суд. Суд принимает решение о признании лица утратившим право пользования жилым помещением. После того как решение вступит в силу, данное лицо будет снято с регистрационного учета. Если будут судебные расходы с ответчика их возможно взыскать.