Договор купли-продажи обязательно ли заверять нотариально?

• г. Ростов-на-Дону

Договор купли-продажи обязательно ли заверять нотариально?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Что именно продаете? Так по ст. 454 ГК РФ составляется ДКП и по ст.224 ГК РФ и по ст.433 ГК РФ. Вы какие действия предпринимали?

Все зависит от того, что Вы продаете (покупаете). Если это недвижимость и продается доля в недвижимости, либо сделка связанная с материнским капиталом, то нотариальное оформление обязательно.

Договор купли-продажи обязательно заверять нотариально в случае дарения доли, при наличии других совладельцев недвижимого имущества (если это является предметом договора)