Проблемы с технической документацией в МКД 1964 года постройки - Как снизить тарифы и восстановить утраченные документы?

• г. Краснодар

У нас МКД 1964 года постройки. В связи с переходом в РФ мы выбрали форму управления МУП. Пришла к ним посмотрела Дело по нашему дому: в Выкопировке нет никаких цифр, только один чертеж дома и придомовой территории, техпаспорт также частично утрачен, только 1 этаж, где детсад, и 3 этаж (а у нас всего с детсадом 4 этажа). Нам надо снизить тарифы, РЭО с нас берет по самому высокому тарифу, так как у наст нет техпаспорта, так сказали. Что делать? Куда они дели техпаспорт? У них бардак в Деле, а мы должны заказывать и платить деньги?

Ответы на вопрос (1):

Тех. паспорт дома нужно восстанавливать в любом случае. Можно это сделать за счет средств на техническое обслуживание дома.