Как переоформить техпаспорт на себя в отсутствие отца в стране - варианты и требуемые документы

• г. Москва

Владельцем автомобиля по техпаспорта есть отец. Я его сын, как мне переоформить техпаспорт на себя если отца нет в стране? В праве на управление автомобилем я не записан в техпаспорте. Из документов есть только водительское удостоверение, техпаспорт, и страховой полис. Какие еще есть варианты переоформления техпаспорта чтобы стать владельцем автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Если отец пришлет вам генеральную доверенность, только так

Спросить
Пожаловаться

Мы внесли изменение в техпаспорт квартиры об отоплении в БТИ. Кто и за чей счет переносит эти изменения из техпаспорта квартиры в техпаспорт дома. В техпаспорте дома, который находится в ТСЖ, такого изменения нет.

Купил машину у третьего лица, номера крымские укр. регистрации, на руках только техпаспорт и страховка на меня, договора купли-продажи нет, доверенности нет, хозяин по техпаспорту зарегистрирован в Крыму, но по адресу указанному в техпаспорте не проживает и его контактов нет. Есть ли возможность переоформить номера в данном случае?

БТИ в техпаспорте допустили ошибку в дате договора купли-продажи (перепутали месяц), срок годности техпаспорта истекает в следующем году. Нужно ли менять техпаспорт из-за этой ошибки, если да, то за чей счет?

Мы заплатили в БТИ за составление техпаспорта. При его получении выяснилось несоответствие плана квартиры и плана по техпаспорту. При этом никогда не проводилась перепланировка квартиры. Обязаны ли в БТИ исправить ошибку? И должна ли я снова платить, чтобы мне составили новый техпаспорт? Обязаны ли были представители БТИ выехать на обмер квартиры при составлении техпаспорта?

Покупаем дом. По техпаспорту дом деревянный 1952 г. Продавец дома пристроил к нему баню и обложил кирпичем. Однако в техпаспорте это не отражено. Нужно ли ему переделать техпаспорт? Или нам покупать дом как есть со старым техпаспортом?

Ситуация такая: Украдены все документы-паспорт, водительское удостоверение, техпаспорт на автомобиль и т.д. Успел восстановить почти все за исключением техпаспорта на автомобиль ПТС у меня осталась надо уезжать срочно восстановить техпаспорт не успеваю что делать? Можно ли ехать по ПТС и чем это мне грозит?

Есть старый технический паспорт на дом. В собственности 1/2. По старому техпаспорту числится другие размеры помещения. Второй собственник собирается переоформлять собственность на родственника.

Могу ли я не получать новый техпаспорт?

В случае получения нового техпаспорта нужно ли мне переоформлять свидетельство о собственности?

Правильно ли я понял, что при получение нового техпаспорта автоматически изменяются данные о кадастровой стоимости жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли переоформить на себя машину с крымских номеров на российские самостоятельно без владельца по техпаспорту, имея только техпаспорт и договор о продаже?

Утеряны водительское и техпаспорт. Обязательно наличие мед. справки для восстановления водительского удостоверения? Можно ли обратиться за восстановлением техпаспорта по месту жительства а не по месту регистрации ТС? и последний вопрос: Можно ли ездить с ПТС вместо техпаспорта?

Хочу стать на учет на улучшение жилишных условий, техпаспорт на квартиру 2000 г. Слышала что срока действия техпаспорта нет. Те техпаспорт должен переделываться только при перепланировке. Законно ли требование квартирноправовой службы предоставить техпаспорт изготовленный не ранее пяти лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение