Как правильно отправить уведомление об адвокате с офисом в одном регионе, а зарегистрированным в другом?

• г. Москва

Адвокат работает в Москве, есть офис, корочка зарегистрир. В другом регионе. Куда отправлять уведомление? В уведомлении ссылаться на ст. возврата денег?

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право подать в палату того региона обращение на адвоката в котором зарегистрирован адвокат. Квалификационная комиссия вызовет его для разбора ситуации.

Здравствуйте. Это зависит от того, в какой форме осуществляет адвокат свою деятельность. Если в форме адвокатского кабинета, то письмо надо направить по адресу кабинета. Но вообще-то в договоре этот адрес должен быть указан. А возврат денег в соотвествии со ст.782 ГК РФ:

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

Удачи Вам.

Если вы хотите написать письменную претензию адвокату, то обратитесь по адресу его местонахождения, указанный в соглашении. Адвокат имеет право получить свидетельство в любом регионе, где он был зарегистрирован, свидетельство дает ему право действовать на территории России. Если вы хотите обжаловать действия адвоката, то обратитесь с жалобой в квалификационную комиссию в адвокатскую палату по месту выдачи свидетельства. При составлении претензии и жалобы сошлитесь на пункты договора, соглашения, которые, по вашему мнению были нарушены. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.