Пассажиру с лишним весом заставили оплатить два места - дискриминация или справедливость?

• г. Йошкар-Ола

Я человек большой. Покупал билет на самолёт - заставили оплатить два места. Говорят, в правилах прописано: "Пассажиры, которым по каким-либо причинам недостаточно одного места, должны приобрести дополнительное место за выставленный полный тариф". Это нормально? Могу ли я защитить свои права в суде, и на какие законы ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Вам придется трудно. С одной стороны, данное требование закреплено в правилах, с другой стороны, просто дискриминация какая-то. Шансов очень мало, но если не жаль потраченного времени, то можете попробовать. Ситуация сложная, необходимо грамотно подойти к составлению иска в суд.