Я работаю в РФ, сам гражданин РК. могу ли я оформить профзаболевание в РФ?

• г. Барнаул

Я работаю в РФ,сам гражданин РК.могу ли я оформить проф заболевание в РФ? И как правильно это сделать?

Скажите пожалуйста можноли пройти заново перекомисию на проф заболевание. Дело в том что в 21 году мне в прф центре поставили радикулопатия диагноз но проф заболеванием не признали, а в институте им. Сеченого на комиссии поставили диагноз люмбоишиалгия это заболевание не относится проф заболеванием.

Мне 52 года живу в Казахстане больше 20 лет работал в шахте выдан по проф. Заболеванию 22 года имею гражданство РФ. Могу я оформить пенсию? Как это зделать?

Работаю машинистом трубоукладчика, имею заболевания позвоночника, межпозвонковую грыжу, протрузии, остеаходроз, через два месяца выхожу на пенсию по северному стражу, если шанс оформить проф. Заболевание? Зарание благодарен.

Мне предлагают уволиться с работы по собственному желанию, но у меня на руках заключение клиники проф. Заболеваний., проф. Заболевание подтверждают, копия имеется и у администрации. Администрация ничего не делает с оформлением пакета документов, акта проф. Заболевания.

За 8 лет работы под землёй я приобрёл заболевания позвоночника и суставов. Обращаться за лечением в поликлиннику не могу, т.к всех работников с хроническими заболеваниями выводят на поверхность. До шахты 15 лет работал музыкантом. При переводе на другое предприятие смогу ли я оформить проф. Заболевание и как? До выработки подземного стажа осталось доработать 3 года, стоит ли сейчас начинать процедуру оформления проф. Заболевания?

Я работаю на хлебозаводе с мукой.. заболевание гайморит... надо делать операцию... как оформить проф. Заболевание, с уважением елена.

Мне 53 года. Работаю в школе учителем. Получаю пенсию по выслуге лет. Имею ряд профессиональных заболеваний (головная боль напряжения, бессонница, ком в горле, хронические бронхит и фарингит). Вопрос №1: действительно ли эти заболевания причислены законом к проф. Заболеваниям учителя? Вопрос №2: имею ли я право на прибавку к пенсии в связи с проф. Заболеванием? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела проконсультироваться по такому вопросу: работодатель вынуждает меня уволиться по собственному желанию, объясняя это тем что я часто отсутствую и поэтому его не устраиваю как работник, у которого профессиональное заболевание. Так как у меня дополнительный отпуск санаторно-курортное лечение и при обострении проф. Заболевания осенью и зимой сажусь на больничный. Если не уволюсь по собственному желанию, то грозит уволить, а за что, найдет. Увольняться я не хочу, так как с проф. Заболеванием трудно устроиться. Проф. заболевание я получила на этом предприятии. Как быть в этой ситуации?

Работник прошел обследование в результате которого ему было установлено проф. Заболевание. Вопрос оплачивается ли само это обследование? Или оплачивается лечение и реабилитация только после установления заболевания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение