Я работаю официально, а муж не официально. Могу я оформить детское пособие?

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю официально, а муж не официально. Могу я оформить детское пособие?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно вы имеете право на получение пособия. Обратитесь к своему работодателю с заявлением и приложите к нему копии необходимых документов.

Нет, детское пособие вам не оформят. На пособие могут претендовать только малоимущие семьи, соответственно нужно будет представить справку о заработной плате. Ваш муж такую справку представить не сможет.