«Возможные последствия отказа от выкупа посылки, задержавшейся на почте»

• г. Барнаул

Посылка из интернет магазина, пролежала 2 месяца на почте (по заявлению) теперь я хочу ее отправить обратно, что мне могут предьявить продавцы? Тем более я ее подтверждала по эл. почте. В простом письме (хотя написано в заголовке-гарантийное), вообщем, я такая-то такая, подтверждаю заказ, номер такой-то такой, обязуюсь выкупить на почте наложенным платежом. Что мне может предьявить магазин, если я ее не выкуплю?

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете право не выкупать посылку, если товар вам не нужен. Единственное, что могут вам предъявить – оплатить расходы по пересылке.

Если вы отказались от покупки, которая была совершена посредством интернета, то вы имеете на это право, однако в любом случае вы обязаны возместить продавцу расходы по доставке посылки (почтовые расходы).