Недополученный заказ в интернет-магазине - правомерность требований о взыскании почтовых расходов

• г. Санкт-Петербург

Был сделан заказ в интернет магазине с доставкой по почте наложенным платежом. Посылку выкупать передумала. Потом были звонки от интернет магазина и недавно пришло письмо от службы взыскания долговых обязательств. Угрожают судом и взысканием с з/п до 50%. Сумма 1300 руб (почтовые расходы). Имеет ли на это право интернет магазин?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право взыскать расходы на доставку в случае отказа от получения. Так что все законно.