Анализ акта о безучетном/бездоговорном потреблении электрической энергии согласно требованиям Постановления Правительства РФ позволяет считать его некорректным и неправомочным.

• г. Краснодар

К составлению актов «О безучетном/бездоговорном потреблении электрической энергии», предъявляются требования, описанные в п. 193. Постановления Правительства РФ от 04.05.2012 N 442 (ред. от 17.05.2016) "О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии".

Учитывая вышеизложенные требования по составлению актов и рассматривая составленный Акт № от 2016, можно считать его некорректным и неправомочным по следующим причинам:

1. о лице, осуществляющем безучетное или бездоговорное потребление электрической энергии – в акте указано юридическое лицо ООО «с ошибками», наше предприятие имеет название ООО «противоположное указанному», соответственно речь идет о совсем другом юридическом лице, надлежащим образом юридическое лицо не идентифицировано;

2. о способе и месте осуществления безучетного или бездоговорного потребления электрической энергии, согласно бланка – полное наименование Потребителя, наименование объекта, Ф.И.О. (полностью), документ, удостоверяющий личность, фактический адрес – в акте указано повторно иное юридическое лицо, с ново с ошибкой, даже не той что ранее, чем было указано выше по акту, договор №--- от 26.08.2015 ЗТП – 412, соответственно не идентифицирован объект, Ф.И.О. (полностью), документ, удостоверяющий личность, фактический адрес объекта.

Может ли такой акт считаться доказательством?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что доказывать этим документом, если доказывать само наличие факта без учетного потребления, то возможно - да, а если устанавливать виновность конкретного лица не указанного в акте, то безусловно нет.