Незаконный акт бездоговорного потребления - возможность использования в суде как доказательства?

• г. Киреевск

Если в акте о бездоговорном потреблении не имеется подписи потребителя, а имеется запись о том, что не согласен потребитель с данным актом, акт является незаконным, то можно ли такой акт представить в суд в качестве доказательства бездоговорного потребления?

Ответы на вопрос (1):

Как показывает практика, если в акте отсутствует подпись потребителя, однако есть какие-либо объяснения абонента и под ними его подпись, то суды признают , что акт составлен в соответствии с требованиями