Влияет ли авария, в которой я не виновен, на стоимость моей страховки?

• г. Краснодар

У меня 7 лет стажа безаварийного вождения, что будет с моей страховкой, подорожает ли она, Если на моей машине (страховка не ограничена) другой человек попал в аварию в которой он является виновником дтп?

Ответы на вопрос (2):

Если человек, который попал в ДТП, был вписан в вашу страховку, то конечно ваш коэффициент изменится не в лучшую сторону. То есть полис может стать дороже.

Да, подорожает, так как застрахована по ОСАГО ответственность водителя именно Вашего конкретного автомобиля, а не ответственность водителя вне отшения к какому либо ТС. Таков закон об ОСАГО в РФ.