Отказ в получении пенсии из-за отсутствия отчислений в ПФР - как найти решение?

• г. Саратов

В мае 2016 года мне было 55 лет.. отнесла документы в ПФР. . в пенсии отказано по причине что из фирмы где работала не было отчисленний в пфр.. доказать что там работала нет возможности.. давно не существует этой фирмы.. хотя в фонде сказали что нашли.. но они не платили.. как быть? На работу не берут.. денег не будет.? куда обратится?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обжаловать решение ПФР в судебном порядке, обязывать их назначить Вам пенсию. В трудовой книжке есть отметка о том что работали в указанной организации?

Добрый день Вам нужно получить письменный отказ пенсионного фонда и обжаловать в судебном порядке вам должны начислить хотя бы минимальную пенсию всего хорошего удачного дня.

Здравствуйте, Марина Викторовна!

Вам следует обжаловать отказ ПФР. В любом случае Вам должны назначить даже социальную пенсию.