Ошибки ПФР - не выплачено пенсионное пособие по инвалидности за прошлый год

• г. Астрахань

В прошлом году получил инвалидность 3 группы. Обратился с соответствующими документами в Ленинский ПФР г. Астрахани.

На банковскую карту на протяжении 2012-2013 года от ПФР приходили перечисления, предполагал, что это пенсия по инвалидности.

Когда в этом году меня ВТЭК оставил на 3 группе инвалидности, и я опять пошёл в ПФР Ленинского района г. Астрахани с пакетом документов.

Выяснилось, что пенсию за 2012 год по инвалидности мне ПФР не перечислял.

В Ленинском ПФР мне сказали что это и их и моя ошибка, что их работник не проинформировал меня о не полном пакете документов, так как забыл про меня (хотя мог бы позвонить по телефону), а я не обратился с заявлением о начислении пенсии.

ХОТЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ПОСОБИЯ КАК ИНВАЛИДУ МНЕ ПЕСИОННЫЙ ФОНД ПЕРЕЧИСЛЯЛ НА БАНКОВСКУЮ КАРТУ!

Пенсию по инвалидности я оформлял в первые, мне 48 лет.

Для этого и существуют Государственные Пенсионные фонды, что бы заботится и доносить правильно информацию к обратившимся к ним гражданам.

Как мне получить пенсию за прошлый год?

С уважением, Мальцева Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Если выплаты не производились по вине ПФР, то они обязаны выплатить всё в полном объеме.

Напишите письменное заявление в ПФР о выплате, если откажут - иск в суд.

Всего доброго.