25-летний парень задумался о браке в тюрьме, но столкнулся с просроченным паспортом - возможна жалоба в прокуратуру?

• г. Ростов-на-Дону

Парень сидит в тюрьме с 18 лет до настоящего времени, то есть сейчас ему 25 лет. Собрался расписаться в тюрьме, но как оказалось паспорт просрочен. Я правильно понимаю что паспорт просрочен по вине сотрудников тюрьмы? И можно ли по этому поводу написать жалобу в прокуратуру?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Тюрьмы ваш парень выходит со справкой. На основании данных в справке он получит паспорт. Ему сейчас нужно написать заявление о том что он собирается вступить в брак и ему нужны документы ему их вытравить помогут. Удачи.