Как поменять просроченный паспорт гражданина Азербайджана в российской колонии?
199₽ VIP

• г. Краснодар

Гражданин Азербайджана сидит в России в колонии у него просрочился паспорт возможно ли его поменять находясь в колонии и что для этого надо сделать.

Ответы на вопрос (12):

А зачем менять, его все равно депортируют после освобождения.

Спросить
Пожаловаться

Вообще то это возможно. Но дело в том, что смысла нет. Его все равно депортируют после того как он срок отбудет. Так как он совершил преступление на территории России.

Кроме того, ему запретят въезд в Россию в соответствии с Федеральным законом "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15.08.1996 N 114-ФЗ (последняя редакция)

Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ (последняя редакция)

25 июля 2002 года N 115-ФЗ.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия. Для смены паспорта ему нужно обратиться с официальным заявлением к администрации колонии УИН, где он отбывает. После отбывания срока его депортируют согласно Закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" от 25.07.2002 N 115-ФЗ. Что вы в браке или нет, это не имеет значения. Таков закон. Удачи! Всего Вам доброго! Вам помог мой ответ?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Согласно действующему законодательству РФ иностранные граждане, совершившие преступления, после отбывания наказания подлежат депортации - ст. 7, 9 п.п. 5,6 Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Поэтому паспорт ему уже не понадобится. В Азербайджане новый сделает.

Спросить
Пожаловаться

Когда у осужденного закончится срок действия паспорта на момент окончания наказания, администрация колонии в течение месяца направляет информацию о таком человеке в МВД России далее оформляются документы

Указ Президента Российской Федерации от 13 марта 1997 года № 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в местах лишения свободы, если просрочен паспорт у гражданина Азербайджана, боюсь ему не удастся его "поменять". В соответствии с Инструкцией о применении Закона Азербайджанской Республики «О выезде и въезде в страну и о паспортах», для получения общегражданского паспорта гражданину необходимо представить в Паспортный отдел в порядке очереди следующие документы: заявление-анкета специальной формы; 2 цветные фотографии размером 3 х 4 см; копия удостоверения личности; квитанция об уплате государственной пошлины. В условиях колонии, эти условия выполнить не реально. Необходимо личное обращение гражданина, а в свою очередь, в настоящее время выдача общегражданского паспорта осуществляется действующими по республике 9 региональными центрами, каждый из которых охватывает от 6 до 10 городов и районов (региональные центры в городах Баку, Нахчыван и Ширван, в западном, северо-западном, южном, северном регионах, а также в Гёйчайском и Бардинском районах). Можно конечно обратиться в консульский отдел посольства Аз. республики (заверив заявление в администрации места лишения свободы), но консульский отдел сможет выдать лишь справку. Такая справка выдается Консульским отделом Посольства, если возникает необходимость подтверждения правильности записей в документах, выданных государственными органами Азербайджанской Республики при оформлении, например, документов, дающих основание для проживания в РФ; или при оформлении права наследования. Такими расхождениями могут быть: если гражданин по каким либо причинам не получил новое свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния в случае внесенных исправлений или изменений записи акта гражданского состояния; механически допущенные ошибки при заполнении бланков паспортов, свидетельств о заключении браков, военных билетов и т.д. В таких случаях гражданам выдаются, подтверждающие подлинность, правильность записей в справке (адрес посольства: Москва 125009 Леонтьевский переулок, 16). С уважением и удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

В данном случае не вижу смысла менять паспорт, находясь в ИТУ, т.к. после освобождения данное лицо подлежит депортации в страну происхождения. С паспортом Азербайджана иностранный гражданин все-равно работать и находиться в РФ не сможет.

См. ФЗ N 115 «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25.07.2002 N 115, ФЗ N 114 "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ" от 15.08.1996

Спросить
Пожаловаться

Почему депортируют у него есть законный брак я являюсь граданкой России.

Спросить
Пожаловаться

Решение о депортации иностранного гражданина принимается начальником (руководителем) территориального органа ФМС России по мотивированному представлению начальника (руководителя) структурного подразделения территориального органа ФМС России либо директором ФМС России по мотивированному представлению начальника (руководителя) территориального органа ФМС России.

В отношении любого незаконно находящегося в России иностранного гражданина может быть принято решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации, и в этом случае такие граждане подлежат депортации, а суд лишь может принять решение о содержании этого иностранного гражданина в специальном учреждении.

Если человека депортируют, то брак может быть только одной из причин, чтобы отменить депортацию, но окончательное решение принимает суд (или вышестоящий орган ФМС), то есть брак не гарантирует невозможность депортации. С уважением Попов П.Е.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день Анастасия

В первую очередь надо понимать, что отказ будет в замене паспорта и оформлении легального проживания на территории РФ в соответствии с Законом о правовом положении иностранных лиц и лиц без гражданства прибывающих на территорию РФ

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 06.06.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 7. Основания отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание

1. Разрешение на временное проживание иностранному гражданину не выдается, а ранее выданное разрешение аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче разрешения на временное проживание, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения;

5) осужден вступившим в законную силу приговором суда за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления либо преступления, рецидив которого признан опасным, или за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ваш брак тут не поможет. Депортация возможна даже за совершение административных правонарушений. А тут уголовное преступление.

Спросить
Пожаловаться

Депортация возможна в случае, если уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в отношении иностранного гражданина, находящегося в местах лишения свободы, вынесено решение о нежелательности пребывания (проживания) в Российской Федерации или решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию, такое решение в течение трех рабочих дней со дня его вынесения направляется в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, который принимает решение о депортации данного иностранного гражданина либо в случае наличия международного договора Российской Федерации о реадмиссии, который затрагивает данного иностранного гражданина, решение о его реадмиссии. Исполнение решения о депортации иностранного гражданина, осуществляется после отбытия данным иностранным гражданином наказания, назначенного по приговору суда (Закон № 115-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Здрасти у моего мужа гражданин азербайджана прсрочился паспорт азербайджанский, но он имеет вид на жительство, может ли он поехать в азербайджан чтоб зделать паспорт.

Гражданский Муж сидит в колонии. Сел без паспорта, паспорт был утерян. Хотим росписаться, для этого нужен паспорт с его стороны. Как восстановить паспорт? Сможет ли он это сделать находясь там сам? Или может я как то смогу за него, может доверенность как то сделать от него.

Гражданский муж сидит в колонии поселения. Как мне подать на отцовства, он подтверждает что он отец. Только он не гражданин России, и из документов у него только паспорт гр. Азербайджана, а загран паспорт просрочен. Сидит он в России.

У меня 2 гражданства Россия и Азербайджан. Есть загранпаспорт паспорт Азербайджана, но нет загранпаспорта России. Срочно надо уехать в Азербайджан. Смогу ли я это сделать по азербайджанскому паспорту?

Если гражданин Азербайджана с постоянной пропиской России, едит в Азербайджан со справкой о возвращения на Родину для получения паспорта гражданина Азербайджан, могут ли его депортировать?

Я постоянно живу в Азербайджане. Недавно получил гражданство РФ через посольства РФ в Азербайджане. Имею заграничный паспорт России и национальный паспорт Азербайджана (официально обращался для выхода из гражданства Азербайджанской Республики но пока ответ не получил) Скажите пожалуйста, по какому паспорту следует въехать в Россию из Азербайджана (загранпаспотру РФ или паспорту гражданина Азербайджана).

Знакомый сидит в тюрьме в России. Гражданин Азербайджана. У него просрочен паспорт. Как ему сделать паспорт, если он находится на зоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданин Азербаджана проживал какое-то время в России. Но вовремя не продлил регистрацию и уехал в Азербаджан. Сечас он снова хочет приехаать в Россию. Сделал запрос в миграционную службу России и ему пришел ответ, что он депортирован. Но никакой отметки в паспорте нет. Действительна ли эта депортация и что можно сделать для выезда в Россию депортированному гражданину Азербайджана?

Я гражданка РФ, а мой муж гражданин азербайджана. С мая 2021 года у него в загран паспорте стоит депортация через Беларусию. Но в августе 21 года мы с ним расписались. А в январе 22 года он полетел домой в Азербайджан чтобы поменять паспорт. А в марте этого года его невыпустили из Азербайджана. Скажите пожайлуста как можно его вернуть и возможно ли это. Если у него депортация на 5 лет.

Мой муж является гражданином Азербайджана, имеет РВП и проживает в России! В России он утерял свой паспорт гражданина Азербайджана. Каким образом ему можно получить новый, обязательно ли ехать для этого в г.Баку или можно это сделать в России? Может ли он не имея паспорта (есть копия паспорта, заверенная нотариусом) оформить доверенность для вывоза ребенка из России в Азербайджан или др.государства? С уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение