Что должен учесть адвокат при подаче жалобы на действие нотариальных органов или отказ в совершении нотариальных действий?

• г. Москва

Что должен учесть адвокат при подаче жалобы на действие нотариальных органов или отказ в совершении нотариальных действий?

Ответы на вопрос (6):

Положения Главы 37 ГПК РФ.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вы все задачки решаете???

Откройте ГПК РФ - нет уже ЖАЛОБ!

Спросить
Пожаловаться

При подготовке к экзаменам следует помнить, что вступил в действие новый ГПК РФ - почитайте на досуге, там нет жалобы - теперь заявление.

И не задавайте, пожалуйста. здесь подобных вопросов для подготовки к экзаменам, вам нужно отечать на них самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Ознакомьтесь с главой 37 ГПК РФ. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Все должен учесть, ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Все обстоятельства дела должен учесть.

Спросить
Пожаловаться

1) Что должен учесть адвокат при подаче жалобы на действия нотариальных органов или отказ в совершении нотариальных действий?

2) В чем заключается помощь адвоката при разъяснении процедуры расторжения брака?

Заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд по месту нахождения нотариуса или по месту нахождения должностного лица, уполномоченного на совершение нотариальных действий. Как нотариус может мне в этом помочь?

Госпошлина взымается только в случае совершения нотариальных действий, для которых законодательством Российской Федерации предусмотрена обязательная нотариальная форма ГОСУДАРСТВЕННЫМ нотариусом. При совершении иных нотариальных действий или любых действих частным нотариусом взымается нотариальный тариф в размере государственной пошлины, установленной Налоговым Кодексом или ст.22.1 Основ законодательства о нотариате. Учитывая, что в РФ 90% нотариусов частные, происходит оплата по нотариальному тарифу. На основании каких нормативных актов оплата в данном случае нотариальных действий по нотариальному тарифу не будет подпадать под действие 44-ФЗ?

С нотариусом Деевой кто нить сталкивался по работе? Как понять - госпошлин за совершение нотариальных действий? В частности, приём нотариусом документов при наследовании квартиры бабушкой - яаляется нотариальным действием?

Нотариусу, занимающемуся частной практикой в г.Череповце, обратилась гражданка Н. (немая) для совершения сделки.

Опишите процедуру совершения нотариусом нотариальных действий по вопросам

1.Определите место совершения нотариусом нотариального действия?

2.Определите: по каким документам устанавливается личность обратившегося за совершением нотариальных действий?

3.Определите: требования к документам, представляемым для совершения нотариальных действий?

4.Кем и как подписывается документ?

5.Требования к документам, представляемым для совершения нотариальных действий

При ответе сошлитесь на действующее законодательство РФ.

Как я поняла, я как наследница. Проживавшая вместе с умершей мамой, при оформлении наследства должна буду заплатить только за совершение нотариальных действий. А если не заявлю о наследстве, то брат проживающий в другом городе должен будет оплатить и пошлину и за нотариальные действия? Во сколько это ему обойдется?

В чем заключается суть нотариальных действий? Какие органы могут осуществлять нотариальные действия, и какаие у них полномочия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

дня подачи ему заявления изложить письменно причины отказа и порядок его обжалования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение