Как выгнать машину своего знакомого из своего гаража без договора

• г. Москва

У меня вот такой вопрос. Знакомый попросил поставить свою машину в наш гараж на пару месяцев, прошло 3,5 года, машина все еще стоит, и на наши просьбы забрать-не реагирует. И не отвечает на звонки. Могу ли я,выгнать эту машину со своего гаража?

Мне срочно нужен гараж и возиться с судами нет желания, да и врядли он явиться.

И никакого договора мы не заключали.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Вы должны вместе с участковым Вызвать эвакуатор ее увезти на штрафстоянках данную автомобиль Всего хорошего удачного дня.

Здравствуйте, Вы можете ее выгнать из гаража, предварительно известив об этом собственника ТС, направьте в его адрес официальное уведомление.

Вы можете письменно обратиться к знакомому, дайте ему срок, допустим, две недели, предупредите о том, что выгоните его машину из гаража. Потом можете смело выгонять машину за пределы гаража. Копия письма себе оставьте с квитанцией об отправке.

Здравствуйте! Я бы советовал вам поставить поставить автомобиль в месте без нарушения правил парковки, автомобиль закрыть. Никаких обязательств по сохранению имущества вы не взяли на себя. Для подстраховки можете направить письменное уведомление владельцу.

Если договор хранения не заключали, то можете убрать его машину. У него нет доказательств, что она там стояла. Только не пишите ему претензию или иное обращение, чтобы у него не было доказательств.