Хочу купить авто, но, нынешний хозяин купил по дкп но на учёт не поставил, в ПТС последний он. как быть?

• г. Рязань

Хочу купить авто, но, нынешний хозяин купил по дкп но на учёт не поставил, в птс последний он. как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если он вписан в ПТС, то постановка на учет не требуется. Заключайте с ним договор купли-продажи и обращайтесь в ГИБДД.

Здравствуйте, Алексей. В этом нет ничего страшного. Составляйте дкп с новым хозяином и с двумя договорами (на нового хозяина и на Вас) обращайтесь в гибдд и ставьте автомобиль на себя на учет.

Сначала пусть поставит на учет, потом распоряжается автомобилем. Иначе у Вас могут быть проблемы с регистрацией авто на себя. Лучше сделать все как положено.