Вопрос перевода ребенка в другой класс из-за проблем с учебой и преподаванием математики - возможность и правила

• г. Москва

У меня ребенок учиться в 11 классе, часто болеет, отстает по предметам. Особенно беспокоит математика. Учительница новая, ребенок не может понять предмет у нее. В параллельном классе преподает учительница, которая вела у них математику с 5 класса до 9 класса, метод преподавания ему доступен, он любил и понимал предмет.

Могу ли я перевести его в другой класс и как написать грамотно заявление? Могут ли в школе мне отказать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно вы вправе написать такое заявление, излагайте все обстоятельства дела, полагаю что будет положительное решение.

Заявление составляется в свободной форме. Отказать Вам могут, например, по причине отсутствия свободных мест в другом классе. Порядок перевода утверждается локальным актом школы.

Добрый день, Елена! Можете, само заявление пишите в произвольной форме, вряд ли Вам откажут. Желаю удачи и всего хорошего!