Вопрос перевода ребенка в другой класс из-за проблем с учебой и преподаванием математики - возможность и правила

• г. Москва

У меня ребенок учиться в 11 классе, часто болеет, отстает по предметам. Особенно беспокоит математика. Учительница новая, ребенок не может понять предмет у нее. В параллельном классе преподает учительница, которая вела у них математику с 5 класса до 9 класса, метод преподавания ему доступен, он любил и понимал предмет.

Могу ли я перевести его в другой класс и как написать грамотно заявление? Могут ли в школе мне отказать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Конечно вы вправе написать такое заявление, излагайте все обстоятельства дела, полагаю что будет положительное решение.

Спросить
Пожаловаться

Заявление составляется в свободной форме. Отказать Вам могут, например, по причине отсутствия свободных мест в другом классе. Порядок перевода утверждается локальным актом школы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена! Можете, само заявление пишите в произвольной форме, вряд ли Вам откажут. Желаю удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Ученица по итогам года при переводе из начальной школы в 5 класс была оставлена на осень по математике. Кто должен с ней заниматься осенью: учитель математики, который в 5 классе преподаёт у неё математику, или учитель начальных классов, который учил её в 4 классе?

В гимназии учитель по математике выживает моего ребёнка из школы. С 1 класса по 7 училась в гимназическом классе. С 8 класса у них распределение по профилям. Дочь не сдала математику, т.к. учитель постоянно придирается к ней, занижает оценки, высказывается по поводу одежды. Из-за математики не прошла в профиль. В сентябре перешла в 8 общеобразовательный класс. После мы решили попробовать перейти в мед-био, т.к. для поступления в спортивный институт нужно будет сдавать математику. Дочка сдала биологию (тест) на 4 и ее перевели в профильный класс. Теперь эта учитель по математике угрожает, что будет писать заявление, чтобы ее убрали из профильного класса, т.к. она не знает математику. К кому обращаться по этому поводу?

Хотела бы перевести ребенка из класса 'е" в класс а или б. В нашем классе очень ужасные мальчики. У меня ребенок отличник единственный в классе и они просто издеваются над ним. Что мне делать?. Классы все полные. И директор может мне отказать.

Сын учится во втором классе. Администрация школы уведомила, что наши дети в третьем классе будут учится у учителя, у которого будет набран еще и первый класс. Т.е. учитель будет параллельно вести 2 класса. Как правильно написать заявление в школу от лица всех родителей в классе о недопустимости такого решения администрации школы? Могут ли дети 3 класса учиться во вторую смену?

Как перевести ребенка в другой класс? Начальная школа. Предстоит учиться в 4 классе. Предметы в начальной школе ведут разные учителя. В классе нет дисциплины, дети не желают учиться. Аргумент директора: пойдете вы за вами пойдут остальные. Классный руководитель параллельного класса не возражает принять ребенка в свой класс.

У меня ребенок учится в 4 классе. 3 класс закончил с тремя двойками русский язык, математика, английский язык. Я добилась чтобы перевели в 4 класс и дали индивидуальный план за 3 класс. Но они дали по всем предметам. Он сейчас сдавал и опять по трем этим предметам не сдал. Они хотят его сейчас из 4 класса 4 четверти перевести в 3 класс? Права ли школа и какие есть ещё варианты обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учитель с 30 летним стажем, высшей категории. Вела уроки математики, в т.ч. у одного класса с 5-9 класс. В преподавании в 10 классе директор отказал. Правомерно ли это? нагрузка та же.

Я хочу спросить. Мой сын ученик 6 го класса не закрыл академическую задолжность по русскому и математике. Классный руководитель я вляется учителем математики. Не заинтересован в успеваемости своего класса. Систематически унижает моего сына при всем классе что он пришел не в тот класс и ему нужно идти в 5 й. Когда я (мама) не согласилась с вердиктом перевода в 5 класс. И попросила по закону предоставить план по русскому языку и математике по которому сын будет учиться. Мне сказали прийти в школу написать заявление и взять ответственность на себя, (тем самым снять ответственность со сколы) , чтоб я сама с помощью репетиторов обучала сына этим предметам. Но если через 2 месяца в феврале он не напишет очередной раз, контрольную за 5 класс, и в апреле за 6 класс. Его дважды оставят в пятом классе. И я буду за это отвечать, а не школа. Это правомерно? И что мне делать?

В школе организован набор в 10 класс в профильные классы, по профильным предметам при сдаче ОГЭ по требованиям должны быть оценки 4 или 5. моя дочь сдала на тройки оба предмета. Хочет обучаться в выбранном профильном классе, в этой же школе? Могут ли ей отказать при приеме в десятый класс? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение